Equipe

Diretoria

Diretora Geral:

Regina Affonso de Carvalho

(71) 3116.2911

regina.affonso@fundac.ba.gov.br

 

Diretora Adjunta:

Fabiana Burity

(71) 3116. 2914    

fabiana.burity@fundac.ba.gov.br

 

Assessoria Especial:

Vanuza Zasso

(71) 3116.2964

vanuza.zasso@fundac.ba.gov.br


Assessoria de Comunicação

Rúbia de Oliveira Lansival

(71) 3116.4936

rubia.oliveira@fundac.ba.gov.br

ascom@fundac.ba.gov.br


Procuradoria Jurídica – PROJUR

Procurador: Enio Pavie

(71) 3116.2932

enio.pavie@fundac.ba.gov.br


Corregedoria

Aristeu Vieira

(71) 3116.2037

aristeu.vieira@fundac.ba.gov.br


Comissão Permanente de Licitação – COPEL

Edna Schramm

(71) 3116.2918

copel.fundac@fundac.ba.gov.br / edna.schramm@fundac.ba.gov.br


Controle Interno

Rômulo Birindiba

(71) 3116.2124

romulo.birindiba1@fundac.ba.gov.br


Ouvidoria Especializada

Ouvidor Titular: Magda de Assis Souza

Ouvidor Adjunto: Gilmara Madureira

(71) 3116.2971

fundac.ouvidoria@fundac.ba.gov.br/ magda.souza@fundac.ba.gov.br


Assessoria Técnica – ASTEC

Assessor Técnico: Gabriel Machado

(71) 3116.2920

gabriel.machado@fundac.ba.gov.br


Gerência Administrativa – GERAD

Gerente: Josué Amorim

(71) 3116.2912

josue.amorim@fundac.ba.gov.br


Gerência Financeira – GEFIN

Gerente: Rodrigo Borges Santos

(71) 3116.2937

rodrigo.santos1@fundac.ba.gov.br


Gerência de Semiliberdade

Gerente: Joelma Dantas de Lima

(71) 3389-3515


Gerência de Atendimento Socioeducativo – GERSE

Gerente: 

(71) 3116.2955/2960

 


Pronto Atendimento – P.A

Sub-gerente: Ivonildes Vasconcelos de Jesus

(71) 3116.2954

pa.geral@fundac.ba.gov.br


Case Salvador

Gerente: João Ferreira

(71) 3116.9081

case.ssa@fundac.ba.gov.br


Case CIA

Gerente: Jurandir Moreira

(71) 3301.1901

case.cia@fundac.ba.gov.br


Case Salvador Feminina

Gerente: Luciana Lima

(71) 3116.1777/1737

case.feminina@fundac.ba.gov.br


Case Irmã Dulce – Camaçari

Gerente: Péricles Mendes

(71) 3454.0850

case.camacari@fundac.ba.gov.br


Case Juiz Melo Matos – Feira de Santana

Gerente:

(75) 3612.4519

case.melomatos@fundac.ba.gov.br


Case Zilda Arns – Feira de Santana

Gerente: Tarcísio Branco

(75) 3622.8732

case.zildaarns@fundac.ba.gov.br


COEG – Coordenação do Egresso – Salvador

Sub-gerente: Gabriel Teixeira

(71) 3116.5421/23

gabriel.batista2@fundac.ba.gov.br


COEG – Coordenação do Egresso – Feira de Santana

Sub-gerente: Claudecy Cordeiro

(75) 3602.5250

 


Centro Educacional Elcy Freire

Sub-gerente: Marildete Guedes

(71) 3376.3192

elcyfreire.geral@fundac.ba.gov.br